vivoy53s如何启动应用加密功能呢

 时间:2026-05-09 05:18:06

1、打开手机【设置】——选择【指纹、面部与密码】

vivoy53s如何启动应用加密功能呢

2、在【指纹、面部与密码】页面——选择【隐私与应用加密】

vivoy53s如何启动应用加密功能呢

3、在【隐私与应用加密】页面——选择【应用加密】

vivoy53s如何启动应用加密功能呢

4、在【应用加密】页面——选择需要加密的应用——开启该应用右侧的开关按钮即可。

vivoy53s如何启动应用加密功能呢

  • vivoy53s如何设置快速启动应用
  • vivoy53s怎样开启应用加密
  • vivoy53s怎样开启应用隐藏
  • vivoy53s如何设置应用锁
  • vivoy53s如何给微信加密
  • 热门搜索
    控制情绪的方法 狗狗名字大全 变瘦的方法 酸辣椒的腌制方法 铁线莲的养殖方法和注意事项 飞利浦手机怎么样 汽车品牌大全 折纸船的方法 怎么做芭比娃娃的衣服 清炖羊肉的家常做法