vivoy53s如何设置应用锁

 时间:2026-05-04 18:30:18

1、在手机设置菜单中点击【指纹、面部与密码】

vivoy53s如何设置应用锁

2、点击【隐私与应用加密】并设置隐私密码

vivoy53s如何设置应用锁

3、在隐私与应用加密页面点击【应用加密】。

vivoy53s如何设置应用锁

4、打开需要加密应用右侧的开关即可。

vivoy53s如何设置应用锁

5、还可以点击【应用锁定时机】选择不同的锁定时机。

vivoy53s如何设置应用锁

  • 小米字体巨无霸还是小怎么办
  • 导航键怎么调出来
  • 智能手机如何设置老年模式
  • vivoy77怎么显示电量百分比
  • vivo手机如何拖动图标
  • 热门搜索
    家居生活馆 伦敦生活第一季 桑塔纳3000怎么样 甜蜜的生活 如何建立网站 ppm是什么意思 应届毕业生是什么意思 西瓜影音怎么用 如何收纳 如何增大男性生殖器