苹果手机4G卡突然变成3G了怎么办

 时间:2026-05-03 07:34:48

1、首先,点击苹果手机的设置。

苹果手机4G卡突然变成3G了怎么办

2、点击进入蜂窝移动网络。

苹果手机4G卡突然变成3G了怎么办

3、点击进入蜂窝移动网络数据选项。

苹果手机4G卡突然变成3G了怎么办

4、进入后有个启动4G,如果手机显示的是3G,这个4G选项肯定是没有开启的。

苹果手机4G卡突然变成3G了怎么办

5、将启动4G右边的键往右滑动开启。

苹果手机4G卡突然变成3G了怎么办

6、开启后,苹果手机就恢复到4G网络了。

苹果手机4G卡突然变成3G了怎么办

  • 苹果手机如何查看系列号?
  • 怎样打开和设置苹果12的引导式访问功能?
  • 华为手机添加常驻城市的方法
  • 画世界如何拉黑用户
  • 华为手机突然打不开了怎么办
  • 热门搜索
    页眉页脚怎么删除 电信怎么查话费余额 拉屎拉出血怎么回事 累计折旧怎么算 头昏怎么办 nmm怎么用 怎么创建苹果id账号 引言怎么写 桑葚怎么洗 长针眼怎么办