腾讯地图怎么设置“屏幕常亮”?

 时间:2026-04-25 09:57:24

1、在手机上找到腾讯地图,点击打开程序

腾讯地图怎么设置“屏幕常亮”?

2、在首页,单击【头像】选项

腾讯地图怎么设置“屏幕常亮”?

3、进入【个人中心】,在页面右上角找到【设置】

腾讯地图怎么设置“屏幕常亮”?

4、在【设置】页面,选择【地图设置】

腾讯地图怎么设置“屏幕常亮”?

5、进入【地图设置】页面后,找到【保持屏幕常亮】

腾讯地图怎么设置“屏幕常亮”?

6、单击该选项,打开功能开关

腾讯地图怎么设置“屏幕常亮”?

  • 腾讯地图怎么保持屏幕常亮
  • 腾讯地图如何设置“屏幕常亮”?
  • 腾讯地图怎么设置保持屏幕常亮?
  • 腾讯地图怎么设置屏幕常亮?
  • 腾讯地图APP怎样开启屏幕常亮
  • 热门搜索
    甘南旅游必去景点 淄博旅游景点 黑龙江旅游职业学院 幼儿口腔溃疡怎么办 石林旅游 隔夜茶可以喝吗 张家界旅游报价 天津旅游景点 jar文件怎么打开 恒生电子怎么样