腾讯地图APP怎样开启屏幕常亮

 时间:2026-05-02 07:00:05

1、开启手机后,点击腾讯地图APP的图标打开软件。

腾讯地图APP怎样开启屏幕常亮

2、进入腾讯地图APP的首页之后,点击页面左上角的头像按钮。

腾讯地图APP怎样开启屏幕常亮

3、进入个人中心页面之后,点击页面右上角的“设置”按钮。

腾讯地图APP怎样开启屏幕常亮

4、进入设置界面中,点击“地图设置”。

腾讯地图APP怎样开启屏幕常亮

5、进入地图设置界面后,点击“保持屏幕常亮”后面的开关。

腾讯地图APP怎样开启屏幕常亮

6、当开关变成蓝色,腾讯地图的屏幕常亮功能就成功开启了。

腾讯地图APP怎样开启屏幕常亮

  • 腾讯地图怎么设置保持屏幕常亮?
  • 怎样开启百度地图的屏幕常亮功能
  • 腾讯地图怎么保持屏幕常亮?
  • 腾讯地图怎样开启“屏幕常亮”的功能
  • 腾讯地图怎么取消屏幕常亮?
  • 热门搜索
    中间的圆点怎么打 腰酸是怎么回事 airdrop怎么用 平方怎么打 丶怎么打出来 舞的五笔怎么打 方正宽带怎么样 怎么样才能瘦腿 支付宝怎么申请 赤犬怎么死的