如何查看手机操作痕迹华为手机查询方法

 时间:2026-05-18 23:38:01

1、打开手机拨号盘,输入*#*#6130#*#*,就会出现下面的界面,

如何查看手机操作痕迹华为手机查询方法

2、点击使用情况统计数据,你就可以看到手机的使用记录了  是不是很可怕(千万不能让老婆知道)

如何查看手机操作痕迹华为手机查询方法

3、还有一种方法  华为系统有个 负一屏 功能  在手机主页向右划屏幕就可以看到

如何查看手机操作痕迹华为手机查询方法

4、点击智能情景  

如何查看手机操作痕迹华为手机查询方法

5、选中手机使用统计就可以了

如何查看手机操作痕迹华为手机查询方法

  • 怎么查华为手机浏览记录
  • 华为mate50数据备份和恢复如何操作
  • 华为手机如何设置云备份数据内容
  • 华为手机查使用痕迹
  • 如何查看华为商城历史订单记录?
  • 热门搜索
    29岁属什么 预收账款是什么意思 女生喜欢什么 什么叫app 喝什么茶减肥 成都的市花是什么 高血压是什么原因引起的 question是什么意思 什么是微商 never是什么意思