全民k歌怎么关闭直播消息通知功能?

 时间:2026-04-30 14:11:56

1、首先在手机中点击全民k歌进入到全民k歌界面当中来。

全民k歌怎么关闭直播消息通知功能?

2、接着在全民k歌的个人详情界面中点击左上方的设置图标。

全民k歌怎么关闭直播消息通知功能?

3、然后在接下来的界面中点击消息通知。

全民k歌怎么关闭直播消息通知功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击直播。

全民k歌怎么关闭直播消息通知功能?

5、最后在弹出的窗口界面中点击关闭直播通知就可以关闭直播消息通知功能了。

全民k歌怎么关闭直播消息通知功能?

  • 全民k歌怎么关闭私信通知?
  • 全民k歌怎么关闭关注通知?
  • 全民k歌怎么关闭送花通知功能?
  • 全民K歌如何关闭直播消息推送
  • 全民K歌怎么关闭推送通知
  • 热门搜索
    蜂蜜面膜怎么做 广州动物园怎么去 怎么能瘦腿 石榴石怎么消磁 个人经历怎么写 流动比率怎么算 重婚罪怎么判 生石花怎么养 小孩鼻塞怎么办 香肠嘴怎么变薄