印象笔记怎么添加手写笔记?

 时间:2026-04-21 22:26:32

1、打开手机,点击“印象笔记”;

印象笔记怎么添加手写笔记?

2、进入软件, 点击“+”按钮;

印象笔记怎么添加手写笔记?

3、展开的菜单点击“手写”;

印象笔记怎么添加手写笔记?

4、写入完成后,点击左上角“√”。

印象笔记怎么添加手写笔记?

  • 印象笔记怎么给笔记添加标签
  • 印象笔记怎么添加文字笔记?
  • 印象笔记如何从通知栏添加笔记
  • 印象笔记怎么给笔记添加标签?
  • 印象笔记怎么添加素材
  • 热门搜索
    身份证遗失如何补办 淘宝的保证金怎么退 无锡工艺职业技术学院怎么样 电脑上怎么打电话 wey是什么车 党内生活 开车如何省油 嘴唇上长水泡是什么原因 生活饮用水水质标准 如何让鼻梁变高