印象笔记如何从通知栏添加笔记

 时间:2026-04-23 16:41:04

1、在手机上打开印象笔记后,点击我的。

印象笔记如何从通知栏添加笔记

2、点击设置。

印象笔记如何从通知栏添加笔记

3、在设置界面,点击提醒通知。

印象笔记如何从通知栏添加笔记

4、点击从通知栏添加笔记后的小方框。

印象笔记如何从通知栏添加笔记

5、勾选从通知栏添加笔记。

印象笔记如何从通知栏添加笔记

1、1.打开印象笔记,点击我的。

2.点击设置/提醒通知。

3.勾选从通知栏添加笔记。

  • github使用的第一步-注册账户信息
  • 智道酥糖教你做豆酥糖
  • 迅雷开机自动启动怎么关闭?
  • Notepad++怎么复制带格式代码
  • 秋冬季男士针织衫该如何搭配
  • 热门搜索
    怎么更换浏览器 涠洲岛攻略 青岛崂山旅游攻略 十渡旅游攻略 大唐芙蓉园游玩攻略 ce怎么用 发型设计与脸型搭配 侠客风云传少林寺攻略 怎么用照片制作视频 洛阳攻略