随手记怎么启用社区回复

 时间:2026-04-26 07:22:17

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

随手记怎么启用社区回复

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

随手记怎么启用社区回复

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

随手记怎么启用社区回复

4、提醒设置界面点击“社区回复”后面的圆点

随手记怎么启用社区回复

5、“社区回复”后面的圆点变为橙色即表示随手记启用社区回复成功

随手记怎么启用社区回复

  • 怎么停用随手记社区提到
  • 随手记如何启用社区提到
  • 随手记怎么启用社区点赞
  • 怎么启用随手记社区提到
  • 如何启用随手记社区回复
  • 热门搜索
    如何激活苹果手机 怎么在excel中画线 不良记录怎么消除 如何进行团队建设 新白洁性荡生活 高考如何报志愿 如何看大盘 脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的 宾得k50怎么样 x腿怎么矫正