怎么启用随手记社区提到

 时间:2026-05-04 16:03:31

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

怎么启用随手记社区提到

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

怎么启用随手记社区提到

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

怎么启用随手记社区提到

4、提醒设置界面点击“社区提到”后面的圆点

怎么启用随手记社区提到

5、“社区提到”后面的圆点变为橙色即表示启用随手记社区提到成功

怎么启用随手记社区提到

  • 叉车证多少钱,怎么办理叉车证?
  • 身无所寄的所怎么解释
  • 小型冷库安装步骤
  • 看懂临时泊车标志,避免因违停被罚款和拖车
  • 约会时来电了怎么办
  • 热门搜索
    人胎盘怎么吃 袜子批发哪里最便宜 天下为公出自哪里 河南旅游局 重庆黑山谷旅游攻略 怎么皈依佛门 水星路由器怎么安装 路由器品牌 宝宝拉稀怎么回事 庹字怎么读