个人所得税APP在哪添加家庭成员信息

 时间:2026-04-22 12:47:28

1、首先找到手机上的个人所得税APP,打开个人中心页面。选择家庭成员信息。

个人所得税APP在哪添加家庭成员信息

2、打开家庭成员信息页面,选择下方的添加按钮。如图所示

个人所得税APP在哪添加家庭成员信息

3、最后输入成员个人相关信息,再选择保存即可。

个人所得税APP在哪添加家庭成员信息

1、第一步.首先找到手机上的个人所得税APP,打开个人中心页面。选择家庭成员信息。

第二步.打开家庭成员信息页面,选择下方的添加按钮。如图所示

第三步.最后输入成员个人相关信息,再选择保存即可。

  • 如何通过桌台二维码自助点餐并线上支付
  • 个人所得税怎么修改绑定的手机号
  • 住房公积金网上怎么提取公积金
  • 国家反诈中心APP怎么开启推送通知?
  • 磁力搅拌子是用来干什么的
  • 热门搜索
    指标生是什么意思 mv是什么意思 特岗教师是什么意思 文思如什么 什么叫种植牙 垄断是什么意思 什么是vi设计 1212是什么意思 什么是纸黄金 雷公藤的作用