iPhone 11怎么更时间为24小时制

 时间:2026-05-03 08:22:18

1、打开手机点击设置

iPhone 11怎么更时间为24小时制

2、进入设置界面点击通用

iPhone 11怎么更时间为24小时制

3、然后在通用界面点击时间与日期

iPhone 11怎么更时间为24小时制

4、最后把24小时制的按钮打开即可

iPhone 11怎么更时间为24小时制

1、打开手机点击设置

2、进入设置界面点击通用

3、然后在通用界面点击时间与日期

4、最后把24小时制的按钮打开即可

  • iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录
  • iPhone6日版和美版买哪个好?
  • 苹果手机怎么取消语音拨号
  • iphone12自动填充密码怎么设置
  • 晚上苹果手机如何调节屏幕亮度?
  • 热门搜索
    dna聚合酶的作用 葡萄籽的功效与作用 风水学入门知识 腊梅花的功效与作用 什么是涡轮增压 蜂蜡的作用 中国茶叶知识网 什么是便血 up主什么意思 淫羊藿的功效与作用