晚上苹果手机如何调节屏幕亮度?

 时间:2026-04-30 00:02:31

1、首先,我们打开手机界面,进入手机主页面。

晚上苹果手机如何调节屏幕亮度?

2、接着进入手机的【设置】功能。

晚上苹果手机如何调节屏幕亮度?

3、接着点击【通用】、【辅助功能】。

晚上苹果手机如何调节屏幕亮度?

4、然后点击【显示调节】、【降低白点值】。

晚上苹果手机如何调节屏幕亮度?

5、在【白点值】中,我们适当的降低一下具体的数值。

晚上苹果手机如何调节屏幕亮度?

6、这样我们在晚上使用手机的时候,就不用担心会伤害视力啦。

晚上苹果手机如何调节屏幕亮度?

  • 怎么解除微爱关系
  • 3岁小孩吃香蕉噎到怎么办
  • 广安人社通怎么打不开?
  • 支付宝如何将钱转入余额宝
  • 闻闻分布式电商如何进行实名认证
  • 热门搜索
    怎么求比值 房产遗嘱怎么写 婴儿湿疹是怎么引起的 朋友的拼音怎么写 qq被盗怎么找回 笔记本怎么连接电视 蜻怎么组词 水肿型肥胖怎么减肥 微博抽奖平台怎么用 天然气热水器怎么用