怎么停用可人直播推荐直播

 时间:2026-04-22 18:40:11

1、手机打开“可人直播”App,可人直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用可人直播推荐直播

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用可人直播推荐直播

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么停用可人直播推荐直播

4、推送设置界面点击“推荐直播”后面的圆点

怎么停用可人直播推荐直播

5、“推荐直播”后面的圆点变为灰色即表示停用可人直播推荐直播成功

怎么停用可人直播推荐直播

  • 如何停用可人直播接收新消息通知
  • 可人直播如何停用好友消息
  • 可人直播如何启用推荐直播
  • 如何停用可人直播个性化推荐
  • 可人直播如何停用定向广告推荐
  • 热门搜索
    南少林在哪里 我的世界在哪里下载 如何下载电影 痰湿体质如何调理 新桑塔纳怎么样 睡莲种子怎么种 手上长老年斑怎么办 南普陀寺旅游攻略 长沙有什么旅游景点 发朋友圈的句子