高德地图如何设置新能源导航

 时间:2026-04-25 10:50:10

1、第一步:打开高德地图App,在我的页面,选择【设置】进入,如图吐侧所示。

高德地图如何设置新能源导航

2、第二步:在设置页,选择瞧欠【导航设置】进入,如图所示。

高德地图如何设置新能源导航

3、第三步:在导航称冷囊设置页面,选择【新能源】即可,如图所示。

高德地图如何设置新能源导航

  • 高德地图怎么设置新能源车?
  • 高德地图怎样设置导航车标
  • 高德地图APP如何设置新能源导航
  • 高德地图在哪解决导航不播报语音问题
  • 高德地图怎么设置新能源车导航?
  • 热门搜索
    微信怎么拍一拍对方 薏米怎么吃最除湿 红烧鲍鱼的家常做法 羊肉丸子的做法 兰州拉面的做法 冰粉的做法 梅菜扣肉的家常做法 戈雅鱼的做法 猪肉脯的做法 蒜茄子的做法