高德地图APP如何设置新能源导航

 时间:2026-04-22 20:29:07

1、进入高德地图APP我的页面,点击右上角的【设置】。

高德地图APP如何设置新能源导航

2、进入设置页面,找到并点击【导航设置】。

高德地图APP如何设置新能源导航

3、进入导航设置页面,选择【新能源】。

高德地图APP如何设置新能源导航

4、按个人实际需求选择播报模式、语音播报等即可完成本次设置。

高德地图APP如何设置新能源导航

  • 高德地图怎么设置新能源车?
  • 高德地图如何设置新能源导航?
  • 高德地图怎么设置骑行导航?
  • 高德地图如何设置成电动车导航路线
  • 高德地图导航如何使用摩托车导航模式呢?
  • 热门搜索
    r.i.p什么意思 无精打采的意思 蓖麻油的功效与作用 eps是什么意思 驳回是什么意思 刘寄奴的功效与作用 备皮是什么意思啊 狼牙山在什么地方 nlp是什么意思 羊肉和什么相克