华为手机智慧生活怎么添加设置遥控器

 时间:2026-04-22 06:54:31

1、点击打开智慧生活。

华为手机智慧生活怎么添加设置遥控器

2、打开的界面点击红外遥控器。

华为手机智慧生活怎么添加设置遥控器

3、点击界面下方的加号。

华为手机智慧生活怎么添加设置遥控器

4、在打开的界面选择要添加设置的遥控器类型。

华为手机智慧生活怎么添加设置遥控器

5、选择对应的品牌选项。

华为手机智慧生活怎么添加设置遥控器

6、然后按照提示去操作设置即可。

华为手机智慧生活怎么添加设置遥控器

7、我们可以选择自定义选项,然后根据自己需要来设置。

华为手机智慧生活怎么添加设置遥控器

  • 美的美居App怎么设置家庭位置
  • 没有散粉怎么涂口红不沾杯
  • 小米怎么开空调遥控器
  • 美颜相机APP在哪里修改绑定手机号
  • 小红书怎么更换头像背景图?
  • 热门搜索
    1966年属什么生肖 党的性质是什么 银行流水是什么意思 脉搏弱是什么原因 dkny是什么牌子 地方专项是什么意思 什么是新媒体 画蛇添足告诉我们什么道理 向日葵什么时候开花 属兔的和什么属相最配