如何在网易新闻APP开启旅游版块消息推送功能

 时间:2026-04-22 11:46:42

1、打开手机下载好的网易新闻APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

如何在网易新闻APP开启旅游版块消息推送功能

2、在进入的界面页面内找到设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

如何在网易新闻APP开启旅游版块消息推送功能

3、在进入的界面页面内找到阅读设置一栏,进入后找到栏目插件设置点击后即后可进入下一界面进行下一步操作

如何在网易新闻APP开启旅游版块消息推送功能

如何在网易新闻APP开启旅游版块消息推送功能

4、在进入的个人设置界面内找到旅游一栏,点击后面按钮成红色后即可在网易新闻APP开启相关设置功能

如何在网易新闻APP开启旅游版块消息推送功能

  • 怎么在网易新闻APP开启NBA赛程消息推送
  • 怎么在网易新闻APP开启房产信息推送功能
  • 网易新闻APP如何开启要闻推送?
  • 网易新闻APP(消息推送设置)在哪里
  • 如何查看喜马拉雅app的“催眠音乐”版块?
  • 热门搜索
    mils是什么单位 燃气灶什么牌子好 披荆斩棘是什么意思 指什么为马 彩超能检查出什么 惠州有什么好玩的地方 pvc是什么材料 增添的反义词是什么 佛山有什么好玩的地方 陀螺仪是什么