怎么在网易新闻APP开启房产信息推送功能

 时间:2026-04-22 22:44:32

1、打开手机下载好的网易新闻APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

怎么在网易新闻APP开启房产信息推送功能

2、在进入的界面页面内找到设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

怎么在网易新闻APP开启房产信息推送功能

3、在进入的界面页面内找到阅读设置一栏,进入后找到栏目插件设置点击后即后可进入下一界面进行下一步操作

怎么在网易新闻APP开启房产信息推送功能

怎么在网易新闻APP开启房产信息推送功能

4、在进入的个人设置界面内找到房产一栏,点击后面按钮成红色后即可在网易新闻APP开启相关设置功能

怎么在网易新闻APP开启房产信息推送功能

  • 网易新闻APP如何开启要闻推送?
  • 怎么在网易新闻APP开启推送精选旅游资讯
  • 网易新闻APP如何开启夜间推送?
  • 网易新闻怎么开启要闻推送
  • 网易新闻怎么开启要闻推送功能
  • 热门搜索
    吸氧机的作用 野餐带什么吃的 世俗是什么意思 胖人穿什么裙子显瘦 a是什么意思 望天门山的古诗意思 扉页是什么意思 lg是什么意思 东营有什么好玩的地方 黄菊花的作用