手机支付宝如何开启刷新音效功能?

 时间:2026-05-06 14:03:17

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

手机支付宝如何开启刷新音效功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机支付宝如何开启刷新音效功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

手机支付宝如何开启刷新音效功能?

4、然后点击通用。

手机支付宝如何开启刷新音效功能?

5、最后点击开启刷新音效开关就可以了。

手机支付宝如何开启刷新音效功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击通用。

5、最后点击开启刷新音效开关就可以了。

  • 手机支付宝如何关闭刷新音效?
  • 支付宝如何开启刷新音效
  • 手机支付宝如何关闭刷新音效
  • 支付宝如何关闭刷新界面的音效?
  • 支付宝如何关闭刷新音效
  • 热门搜索
    总是犯困是怎么回事 站桩的正确方法视频 螨虫过敏症状怎么治 肌肉拉伤怎么治疗 芦荟的养殖方法和注意事项 灰指甲治疗方法 寻常疣最佳治疗方法 怎么让头发变直 青蟹怎么保存 微信拍了拍怎么用