支付宝如何开启刷新音效

 时间:2026-05-06 14:03:22

1、先打开手机,然后点击手机桌面上的支付宝

支付宝如何开启刷新音效

2、之后点击我的

支付宝如何开启刷新音效

3、然后点击设置

支付宝如何开启刷新音效

4、之后点击通用

支付宝如何开启刷新音效

5、之后将刷新音效的开关向右滑动

6、滑动完成后如图所示,这样便开启了刷新音效

支付宝如何开启刷新音效

7、总结:

1、点击支付宝。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击通用。

5、将刷新音效的开关向右滑动即可。

支付宝如何开启刷新音效

  • 手机支付宝如何关闭刷新音效?
  • 支付宝如何开启NFC
  • 如何开启支付宝刷新音效开关?
  • 支付宝如何设置刷新音效
  • 支付宝App怎么关闭首页刷新音效
  • 热门搜索
    为什么qq邮箱收不到邮件 家长寄语怎么写 养龟为什么不能养双 地震是怎么形成的 个人简历怎么写最好 驴肉怎么做好吃 主要表现怎么填 amy怎么读英语 draw怎么读 豁怎么读