手机支付宝如何关闭刷新音效?

 时间:2026-04-22 01:48:39

1、如图所示,首先点击手机桌面中的支付宝。

手机支付宝如何关闭刷新音效?

2、如图所示,然后点击屏幕右下方的我的。

手机支付宝如何关闭刷新音效?

3、如图所示,接着点击设置。

手机支付宝如何关闭刷新音效?

4、如图所示,然后点击通用。

手机支付宝如何关闭刷新音效?

5、如图所示,接着点击关闭刷新音效开关。

手机支付宝如何关闭刷新音效?

6、如图所示,通过以上操作,就成功关闭了手机支付宝的刷新音效功能了。

手机支付宝如何关闭刷新音效?

  • 瓜叶菊的养殖方法
  • APP Store不能下载一直转圈的处理方法
  • 带你畅玩宝石迷阵
  • 如何设计壁纸表达爱情
  • 世界十大炫丽多彩的城市
  • 热门搜索
    体积重量怎么算 古方减肥 ps渐变怎么用 怀孕期间感冒了怎么办 防城港旅游攻略 赫鲁晓夫简介 西安减肥训练营 元宵怎么吃 唱歌怎么不跑调 日本银座购物攻略