苹果手机怎么分屏小窗口

 时间:2026-04-28 09:39:48

1、点击通用

打开手机系统设置,在设置界面点击【通用】。

苹果手机怎么分屏小窗口

2、点击画中画

点击【画中画】选项。

苹果手机怎么分屏小窗口

3、点击自动开启画中画的开关

打开【自动开启画中画】的开关,当在视频和facetime通话时,向上轻扫返回主屏幕即可自动开启画中画模式。

苹果手机怎么分屏小窗口

  • 苹果手机怎么设置软件悬浮窗
  • 苹果手机如何分屏小窗口
  • 苹果悬浮窗怎么打开
  • 苹果手机怎么分屏小窗口
  • iphone手机悬浮窗是如何开启的?
  • 热门搜索
    蔺怎么读 引体向上怎么练 埠怎么读 炒年糕的做法韩国 华为手机怎么截图 水表怎么看吨数 单身证明怎么开 做灯笼手工视频简单做法 琳琅天上为什么解散 基金怎么买