iphone手机悬浮窗是如何开启的?

 时间:2026-05-14 00:16:24

1、首先点击打开iPhone手机上的【设置】选项

iphone手机悬浮窗是如何开启的?

2、然后点击设置菜单中的【辅助功能】选项

iphone手机悬浮窗是如何开启的?

3、其次点击菜单中的【触控】选项

iphone手机悬浮窗是如何开启的?

4、之后点击菜单中的【辅助触控】选项

iphone手机悬浮窗是如何开启的?

5、最后将辅助触控功能设置为开启状态即可

iphone手机悬浮窗是如何开启的?

  • 苹果手机怎样设置桌面浮窗
  • 苹果手机悬浮窗怎么打开
  • 苹果手机悬浮窗怎么打开
  • 苹果悬浮窗怎么打开
  • 苹果手机怎么开悬浮窗
  • 热门搜索
    太监怎么净身图片 短裤的英文怎么读 中南民族大学怎么样 膝盖软骨磨损怎么办 怎么修改无线密码 虚拟打印机怎么安装 彩虹楼隐藏关怎么进 美图手机怎么样 心悸是怎么回事 晒黑怎么办