苹果手机如何分享屏幕

 时间:2026-04-24 08:03:21

1、点通用

第一步,我们点开苹果手机设置页,打开“通用”界面。

苹果手机如何分享屏幕

2、点隔空播放与接力

第二步,我们在通用设置中,进入“隔空播放与接力”设置页。

苹果手机如何分享屏幕

3、点亮接力

第三步,我们在隔空播放与接力页,激活“接力”功能即可显示屏幕并共享。

苹果手机如何分享屏幕

  • iPhone14如何打开图书APP的蜂窝数据属性
  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • 苹果13有没有前置呼吸灯
  • Iphone 6S 存储空间中的其他文件怎么删除
  • iPhone 12 Pro Max“最近删除”相簿怎么清空
  • 热门搜索
    吃柚子有什么功效和作用 美国黑人运动 砂仁的功效与作用 九香虫的功效与作用 通辽有什么好玩的地方 初一英语知识点 生黄芪的功效与作用 什么让我感动作文 长途跋涉什么意思 hello kitty什么意思