怎么使用微信记账本记账?

 时间:2026-04-21 18:40:02

1、首先打开我们手机上的微信APP,进入微信小程序“微信记账本”。

怎么使用微信记账本记账?

2、方法一:进入“发现”—“小程序”,通过最近使用记录或在搜索栏找到“微信记账本”,如图。

怎么使用微信记账本记账?

怎么使用微信记账本记账?

3、方法二:直接在微信消息框处下拉,找到微信小程序“微信记账本”。

怎么使用微信记账本记账?

4、进入“记账本”,点击新增图标如图所示(书写样式)。

怎么使用微信记账本记账?

5、之后选择“支出”或“收入”,费用(金额)及对应的支出收入类型。然后点击确定按钮。

怎么使用微信记账本记账?

6、选择统计选项,可以查看日统计与月统计,收支构成(明细)、收支对比、支出排行。如图。

怎么使用微信记账本记账?

1、1.首先打开我们手机上的微信软件,进入微信小程序“微信记账本”。

2.进入“记账本”,点击新增图标如图所示(书写样式)。

3.之后选择“支出”或“收入”,费用(金额)及对应的支出收入类型。然后点击确定按钮。

4.选择统计选项,可以查看日统计与月统计,收支构成(明细)、收支对比、支出排行。

  • Shape Fill HD的Level:299怎么通过?
  • 简述幼儿自我评价的发展特点
  • ppt文件怎么插入自己需要的视频
  • 已投在建设备额怎么算
  • 2020年银行定期存款利率
  • 热门搜索
    我的世界村民怎么繁殖 红烧肉怎么做好吃 为什么韩国人叫棒子 襁褓怎么读 饺子怎么煮 怎么缩阴 橄榄油怎么吃 豇豆怎么读 乳头疼是怎么回事 鱿鱼怎么炒好吃又嫩