oppo手机怎么更改解锁指纹样式

 时间:2026-04-27 11:35:49

1、打开oppo手机,找到手机自带【设置】点击进入设置

oppo手机怎么更改解锁指纹样式

2、下拉页面,找到【指纹、面部与密码】点击进入

oppo手机怎么更改解锁指纹样式

3、点击【指纹】进入指纹设置页面

oppo手机怎么更改解锁指纹样式

4、点击【动画样式】进入样式选择

oppo手机怎么更改解锁指纹样式

5、选择【指纹动画样式】然后返回即可

oppo手机怎么更改解锁指纹样式

  • oppo手机如何设置指纹样式?
  • oppo如何设置指纹动画样式
  • oppo更换指纹图标方法
  • oppo手机怎么修改指纹样式
  • oppo手机怎么设置屏幕指纹样式
  • 热门搜索
    怎么会迷上你 股票交易手续费怎么算 呼吸困难是怎么回事 腰花怎么做好吃 孩子流鼻血怎么回事 怎么赚外快 世界名犬图片大全 治疗耳鸣的土方法 河北传媒学院怎么样 锅包肉的家常做法