oppo手机怎么设置屏幕指纹样式

 时间:2026-05-02 16:49:07

1、点一下手机屏幕上的设置(齿轮图标)。

oppo手机怎么设置屏幕指纹样式

2、点一下第二组功能项中的个性化定制选项。

oppo手机怎么设置屏幕指纹样式

3、在第二行中找到指纹样式选项并点开。

oppo手机怎么设置屏幕指纹样式

4、点开后就可以看到手机中自定的8个指纹样式的选项了。

oppo手机怎么设置屏幕指纹样式

5、可以每个都点一下,上面可以看到演示效果。

oppo手机怎么设置屏幕指纹样式

6、根据自己的喜好选择一个指纹样式,点一下该样式可以使用了。

oppo手机怎么设置屏幕指纹样式

  • oppo手机如何设置指纹样式?
  • oppo更换指纹图标方法
  • oppo如何设置指纹动画样式
  • oppo手机怎么修改指纹样式
  • oppo手机指纹动画样式怎么设置
  • 热门搜索
    职业发展方向怎么写 安惠产品怎么样 如何自制奶油 汇生活 倩碧小黄油怎么样 河南交通职业技术学院怎么样 梦见死去的亲人是什么意思 lg生活健康 如何消除青春痘 布艺沙发如何清洗