花茶APP怎么设置不接收陌生人消息

 时间:2026-04-22 23:19:06

1、打开已登录的花茶APP。见下图

花茶APP怎么设置不接收陌生人消息

2、点击右下角我的。见下图

花茶APP怎么设置不接收陌生人消息

3、点击打开设置。见下图

花茶APP怎么设置不接收陌生人消息

4、在设置页面,点击防骚扰。见下图

花茶APP怎么设置不接收陌生人消息

5、在防骚扰页面,点击陌生人消息接收设置。见下图

花茶APP怎么设置不接收陌生人消息

6、然后点击关闭接收陌生人消息按钮。见下图

花茶APP怎么设置不接收陌生人消息

  • 茶树菇鸡汤的做法
  • 时装摄影模特经验不足会有哪些表现?
  • 最具诱惑的搭讪开场白 火花四溅激情碰撞
  • 夏天吃点紫苏能开胃
  • 火热天气如何提高免疫力
  • 热门搜索
    乞巧是什么意思啊 脾的作用和功能是什么 天龙八部龙纹怎么获得 如何修证佛法 生活中的感动作文 近朱者赤近墨者黑是什么意思 pm是什么意思 ifox文件怎么打开 齐齐哈尔工程学院怎么样 如何激活ipad