苹果自带浏览器怎么扫一扫

 时间:2026-04-22 06:33:03

1、在苹果手机桌面上,点击Safar浏览器图标进入。

苹果自带浏览器怎么扫一扫

2、进入浏览器主界面,从屏幕底部往上滑打开控制中心。

苹果自带浏览器怎么扫一扫

3、进入控制中心界面,点击二维码按钮进入。

苹果自带浏览器怎么扫一扫

4、用相机对照二维码进行扫描,扫描成功后在弹出Safari浏览器中打开提示点击进入。

苹果自带浏览器怎么扫一扫

5、通过Safari浏览器就能自动打开二维码相关页面,如果需要下载直接点击下载按钮即可。

苹果自带浏览器怎么扫一扫

  • 苹果浏览器怎么扫描二维码
  • safari怎么扫描相册二维码
  • 苹果浏览器扫一扫在哪
  • 苹果浏览器怎么扫一扫?
  • iPhone safari浏览器怎么扫描相册二维码
  • 热门搜索
    咸鸭腿怎么做好吃 打六折怎么算 炸带鱼的家常做法 密码箱怎么开 凉拌苦菊的家常做法 青春期女孩长高方法 粉扑怎么用 治疗咳嗽的最快方法 企业邮箱怎么登陆 怎么清除缓存