美团如何设置头像?

 时间:2026-04-30 16:07:54

1、如何设置头像,点开我们的软件APP,接着点击下APP【我的】,如图。

美团如何设置头像?

2、APP我的这儿,小编继续操作下,小编就来点按下【个人信息】,如图。

美团如何设置头像?

3、【个人信息】界面,小编继续来点按下【头像】,如图。

美团如何设置头像?

4、我们接着来选择头像的来源来自【相册】,如图。

美团如何设置头像?

5、我们自己的手机【相册】界面,选择我们要设置的头像,点下【确定】,如图。

美团如何设置头像?

6、我们自己的头像就设置好了,如图。

美团如何设置头像?

  • 美团开启评价邀请
  • 美团商家袋鼠店长怎么开通
  • 如何提高外卖店铺排名?
  • 美团怎么关闭商家的评价邀请
  • 美团怎么关闭粉丝群进群邀请
  • 热门搜索
    什么是小康社会 地米是什么药 mm是什么单位名称 1972年属什么 icloud是什么 中秋送什么 什么是我们党的生命线和根本工作路线 美丽诺羊毛是什么 什么是更年期 张新成为什么叫本哥