美图秀秀怎么关闭个性化广告?

 时间:2026-04-26 12:04:40

1、第一步,在美图秀秀的个人中心,找到设置,如图:

美图秀秀怎么关闭个性化广告?

2、第二步,在设置页面,找到“通用”,如图:

美图秀秀怎么关闭个性化广告?

3、第三步,在通用页面,找到“个性化选项”,如图:

美图秀秀怎么关闭个性化广告?

4、第四步,在个性化选项中,把“个性化内容推荐”和“个性化广告推荐”都关闭即可,如图:

美图秀秀怎么关闭个性化广告?

  • 如何移除美图秀秀应用内广告
  • 美图秀秀广告怎么移除
  • 美图秀秀中怎么关闭广告推荐
  • 美图秀秀怎么关闭广告
  • 如何让用两张照片制作精彩视频
  • 热门搜索
    研究生调剂是什么意思 微商是什么 中国传统文化有什么 中秋送什么 企鹅病是什么病 地米是什么药 glasses是什么意思 立flag是什么意思 清明上河图是什么季节 丰田tx是什么车