华为荣耀怎么显示触屏操作?

 时间:2026-04-26 11:49:35

1、打开手机桌面,点击【设置】。

华为荣耀怎么显示触屏操作?

2、手指向下滑动。

华为荣耀怎么显示触屏操作?

3、找到【开发人员选项】,然后点击进入。

华为荣耀怎么显示触屏操作?

4、点击【开发人员选项】右边的按钮。

华为荣耀怎么显示触屏操作?

5、手指向下滑动。

华为荣耀怎么显示触屏操作?

6、在【输入】中点击【显示触屏操作】右边的按钮。

华为荣耀怎么显示触屏操作?

  • 华为手机如何设置屏幕触控?
  • 华为手机底下三个触屏按钮怎么设置?
  • 华为手机的屏幕触控功能在哪里设置?
  • 华为手机如何在屏幕上显示触碰数据
  • 华为手机如何开关触摸屏触摸显示效果
  • 热门搜索
    每个月14号都是什么情人节 什么是专利 diy什么意思 肺结核是由什么引起的 敷衍什么意思 shell是什么意思 女孩子学什么乐器好 ruler是什么意思 什么是洋房 鸿鹄是什么