如何关闭云掌财经系统通知

 时间:2026-04-24 12:32:50

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭云掌财经系统通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭云掌财经系统通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭云掌财经系统通知

4、消息通知设置界面点击“系统通知”后面的圆点

如何关闭云掌财经系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭云掌财经系统通知成功

如何关闭云掌财经系统通知

  • 如何开启云掌财经外汇快讯
  • 如何开启云掌财经事件驱动
  • 云掌财经如何关闭推送免打扰
  • 如何关闭云掌财经事件驱动
  • 如何关闭云掌财经外汇快讯
  • 热门搜索
    鱼怎么做好吃 乳酪蛋糕的做法 肉皮冻的家常做法 为什么女的第一次后特别想要 耳机为什么一个有声音一个没有 张柏芝谢霆锋为什么离婚 五角星怎么折 为什么老师会在这里 瘦身汤的做法大全 为什么要抗美援朝