怎么在华为市场里关闭自动更新软件

 时间:2026-04-23 10:21:50

1、点击设置

先进入华为手机应用市场功能里,在应用市场我的页面里点击设置。

怎么在华为市场里关闭自动更新软件

2、点击自动更新应用

在华为手机设置的页面里点击自动更新应用。

怎么在华为市场里关闭自动更新软件

3、再点击关闭

在华为手机应用市场自动更新应用页面里再点击关闭。

怎么在华为市场里关闭自动更新软件

  • 华为应用市场怎么关闭自动更新应用
  • 华为应用市场怎么关闭自动更新
  • 华为应用市场怎么关闭自动更新应用
  • 华为应用市场怎么关闭自动更新
  • 华为应用市场如何关闭应用自动更新
  • 热门搜索
    吃什么水果可以减肥 贵阳旅游 去西藏旅游费用多少钱 辗轧怎么读 独立显卡怎么看 iphone怎么设置手机铃声 恒大文化旅游城 世界旅游组织 足球怎么射门 凉拌海带