华为应用市场怎么关闭自动更新应用

 时间:2026-04-23 21:11:37

1、打开应用市场,点击【我的】,进入主页


华为应用市场怎么关闭自动更新应用

2、找到并单击【设置】


华为应用市场怎么关闭自动更新应用

3、进入设置页面,在安装与更新下找到【自动更新应用


华为应用市场怎么关闭自动更新应用

4、点击【关闭】即可


华为应用市场怎么关闭自动更新应用

  • 荣耀V9手机怎么更改导航键(菜单键)
  • 华为手机如何设置应用启动管理的?
  • 华为鸿蒙系统怎么设置启用智慧助手?
  • 华为Mate 40怎样关闭自定义充电模式
  • 如何开启华为阅读基本服务设置?
  • 热门搜索
    旅游资源的特点 孕妇可以用香水吗 明月山旅游攻略 可以结婚的手游 乳清蛋白粉怎么吃 旅游杂志 小安素奶粉怎么样 我可以摸你胸吗 蜜蜂蛰了怎么消肿 脸上长了黄褐斑怎么办