抖音在哪儿标记密友?

 时间:2026-05-11 18:02:36

1、首先打开抖音,在消息界面中,就可以看到其上方有一个【密友时刻】点击进入其功能界面;

抖音在哪儿标记密友?

2、在密友时刻界面中,点击右上角的图标,进入到标记好友界面中;

抖音在哪儿标记密友?

3、最后点击图标之后,就会进入到好友选择界面,在其中点击想要标记好友的右边的【加密友】就可以完成其中的标记密友。

抖音在哪儿标记密友?

  • 抖音怎么关闭主页喜欢列表
  • 抖音别人发作品怎么第一时间知道
  • 怎样关闭抖音的关注和粉丝列表
  • 抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝
  • 抖音关注人和粉丝如何隐藏
  • 热门搜索
    发动机排量是什么意思 上海有什么好玩的景点 践行的意思 什么叫形而上 沉沦是什么意思 清水房是什么意思 泡茶用什么杯子 蹂躏的意思 522是什么意思 什么叫酸雨