联通手机营业厅如何申请开发票?

 时间:2026-05-02 07:11:12

1、进入手机营业厅,点击服务;

联通手机营业厅如何申请开发票?

2、之后,点击查询—电子发票;

联通手机营业厅如何申请开发票?

3、接着,点击未开票,选择要开票的月份,点击进去;

联通手机营业厅如何申请开发票?

4、之后,点击立即开电子发票;

联通手机营业厅如何申请开发票?

5、之后,点击确定;

联通手机营业厅如何申请开发票?

6、下一步,点击开票信息,点击提交开票;

联通手机营业厅如何申请开发票?

7、之后,点击确认;

联通手机营业厅如何申请开发票?

8、最后,办理成功;

联通手机营业厅如何申请开发票?

  • 中国联通话费电子发票如何开?
  • 联通电子发票操作步骤?
  • 如何用手机开话费发票
  • 支付宝首页的淘宝特价栏目怎么关闭
  • 如何开具话费充值发票
  • 热门搜索
    pdf怎么转换成jpg 增高的方法 wps怎么设置页码 怎么做代购 乳腺囊肿最好的治疗方法 嘉兴旅游景点大全介绍 直接开平方法 水印相机怎么用 怎么去青春痘 治脚气最好的方法