支付宝首页的淘宝特价栏目怎么关闭

 时间:2026-04-22 17:37:49

1、一.首先进入到【支付宝】当中,点击右下角【我的】。

支付宝首页的淘宝特价栏目怎么关闭

2、二.之后再点击右上角的【设置】,进入到设置界面中。

支付宝首页的淘宝特价栏目怎么关闭

3、三.接着点击【功能管理】选项,进入到相关界面中。

支付宝首页的淘宝特价栏目怎么关闭

4、四.之后再点击【首页栏目卡片】。

支付宝首页的淘宝特价栏目怎么关闭

5、五.最后只需要将【淘宝特价】后面的开关关闭即可。

支付宝首页的淘宝特价栏目怎么关闭

  • 淘宝使用技巧之如何修改淘宝店铺主营类目
  • 淘宝宝贝类目如何设置
  • 千牛卖家中心在哪里打开
  • 淘宝核对订单信息在哪里设置
  • 千牛怎么修改发货地址
  • 热门搜索
    启初婴幼护肤怎么样 日月潭在哪里 哪里有黄色网址 盐城旅游团 如何提高学习成绩 微信理财通怎么样 怎么样瘦手臂 夏天脚臭怎么办 幸福在哪里 电视剧 路由器怎么连接电脑