iPhone 11怎么退出apple ID

 时间:2026-04-21 14:41:43

1、解锁iPhone进入主页点击设置,如下图所示

iPhone 11怎么退出apple ID

2、设置界面点击最上面的账户,如下图所示

iPhone 11怎么退出apple ID

3、账户界面嗲及iTunes store与app store进入,如下图所示

iPhone 11怎么退出apple ID

4、点击上面的apple ID账户名称,如下图所示

iPhone 11怎么退出apple ID

5、出现设置菜单,点击退出登陆,如下图所示

iPhone 11怎么退出apple ID

6、退出后原来apple ID的位置出现登陆连接,如下图所示

iPhone 11怎么退出apple ID

7、总结:

1、没有apple ID无法下载app!

2、下载app的账户可以和你手机icloud账户不一样!

  • iPhone11的ID怎么退出
  • 苹果11怎么退出id账号
  • 苹果11手机Apple ID密码重设教程
  • 苹果id密码怎么改
  • 苹果手机怎样修改ID密码
  • 热门搜索
    二次供水是什么意思 大智若愚是什么意思 晶莹的什么 牵引力控制是什么意思 心如止水什么意思 湿疹是什么 hrbp是什么意思 黄酒是什么酒 visio是什么软件 什么动物吃蛇