怎样在微信中把文章变为悬浮窗?

 时间:2026-04-25 16:30:09

1、首先我们可以在公众号中找到我们想要阅读的文章,点击打开,如下图所示。

怎样在微信中把文章变为悬浮窗?

2、如果我们正在阅读文章的时候需要我们在微信中回复信息的话,我们可以点击文章右上角的省略号,打开更多功能,如下图所示。

怎样在微信中把文章变为悬浮窗?

3、在更多功能当中,我们选择左上角的浮窗功能,点击打开,如下图所示。

怎样在微信中把文章变为悬浮窗?

4、接着我们就可以看到正在阅读的文章,变成了一个小小的悬浮窗,显示在微信的上面,如下图所示。

怎样在微信中把文章变为悬浮窗?

5、我们可以在微信的其他页面上面回复信息,或者进行一些其他的操作。但是文章的悬浮窗一直悬浮在微信上方。等到我们其他工作处理完成之后,我们可以点击悬浮窗,打开查看文章,如下图所摄。

怎样在微信中把文章变为悬浮窗?

6、文章查看完成之后,我们需要取消悬浮窗,可以点击文章右上角的更多功能,然后选择取消服装就可以了,如下图所示。

怎样在微信中把文章变为悬浮窗?

  • 穿高跟鞋不磨脚不痛的窍门
  • QQ音乐怎么调节音效
  • iPhone如何关闭“第五人格”后台刷新内容
  • 紫龙晶和舒俱来的产地区别和真假分辨
  • 怎么提升解决问题的速度?
  • 热门搜索
    宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事 够级怎么玩 分付微信怎么开通 乌龟怎么养 为什么不能打字 手机怎么赚钱 空调为什么不制热 黄鳝怎么做好吃 向日葵为什么会随着太阳转动 狼人杀怎么玩法介绍