iPhone如何关闭“第五人格”后台刷新内容

 时间:2026-04-28 21:21:57

1、首先

解锁手机点击显示“设置”。

iPhone如何关闭“第五人格”后台刷新内容

2、第二步

设置页面下滑点击显示“通用”。

iPhone如何关闭“第五人格”后台刷新内容

3、第三步

下滑“通用”页面点击显示“后台app刷新”。

iPhone如何关闭“第五人格”后台刷新内容

4、第四步

点击页面“第五人格”旁开关标签,关闭后台刷新。

iPhone如何关闭“第五人格”后台刷新内容

  • 明日之后火箭筒如何获得
  • 炒馒头的家常做法
  • 一公里慢跑速度6分钟行吗
  • 武林闲侠侠客传奇如何查看
  • 如何绘制企鹅(麦哲伦)——加菲的吃货生活
  • 热门搜索
    feed是什么意思翻译 丽水有什么好玩的地方 见微知著是什么意思 什么是波特率 fashion是什么意思 沥尽心血的意思 柔和的意思 圆寂是什么意思 汝是什么意思 余音绕梁的意思