手机QQ如何将与别人的会话隐藏起来?

 时间:2026-04-23 18:40:37

1、打开手机QQ软件。

手机QQ如何将与别人的会话隐藏起来?

2、点开想要隐藏的那个会话。

手机QQ如何将与别人的会话隐藏起来?

3、点击右上角的三个横线按钮,如图所示。

手机QQ如何将与别人的会话隐藏起来?

4、下滑找到“隐藏会话”,将后面的开关打开,蓝色为打开,灰色为关闭。

手机QQ如何将与别人的会话隐藏起来?

5、回到QQ的会话界面,发现隐藏的会话不见了。

手机QQ如何将与别人的会话隐藏起来?

  • 怎么对qq好友匿名提问?
  • 手机qq匿名提问如何开启?
  • 腾讯QQ怎么开启匿名提问
  • QQ手势密码怎么设置
  • qq怎么向别人匿名提问
  • 热门搜索
    苹果手机怎么录音 重芝士蛋糕的做法 怎么创造游戏 饼的种类及做法大全 地皮菜的做法 酸奶蛋糕的做法 瑶柱的做法 甲亢怎么治疗 烤五花肉的做法 腊肉的做法