墨迹天气如何设置闹钟天气预报

 时间:2026-04-24 00:24:27

1、打开墨迹天气,选择“我”页面右上角的齿轮“设置”;

墨迹天气如何设置闹钟天气预报

2、在设置中下滑到最下方,点击“语音闹钟”进入语音闹钟设置;

墨迹天气如何设置闹钟天气预报

3、在语音闹钟设置中,点击时间,选择时间之后点击“确定”;

墨迹天气如何设置闹钟天气预报

4、最后点击“确定”保存设置。

墨迹天气如何设置闹钟天气预报

  • 墨迹天气如何开启语音闹钟?
  • 怎么开启墨迹天气的闹钟设置
  • 墨迹天气APP怎么设置语音闹钟?
  • 墨迹天气app怎么设置语音播报语言
  • 华为视频退出后小窗播放怎么设置?
  • 热门搜索
    披萨面饼的做法 鲫鱼豆腐汤的做法 清蒸排骨的做法 柿饼的做法 龙虾的做法 鲳鱼的家常做法 方差怎么算 贺卡怎么做简单又漂亮 木瓜牛奶的做法 番茄牛肉汤的做法