如何开启游戏时光每日签到弹窗提醒

 时间:2026-04-25 11:52:30

1、手机打开”游戏时光“App,游戏时光主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启游戏时光每日签到弹窗提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启游戏时光每日签到弹窗提醒

3、设置界面点击”每日签到弹窗提醒“后面的圆点

如何开启游戏时光每日签到弹窗提醒

4、”每日签到弹窗提醒“后面的圆点变为绿色即表示开启游戏时光每日签到弹窗提醒成功

如何开启游戏时光每日签到弹窗提醒

  • 每日瑜伽怎么开启签到提醒?
  • 如何关闭游戏时光每日签到弹窗提醒
  • 17K小说如何开启每日签到提醒
  • 宜人优选如何开启签到每日提醒
  • 游戏时光如何关闭每日签到弹窗提醒
  • 热门搜索
    怎么改鼠标箭头图案 黑魂3攻略 怎么删除ie浏览器 潮汕旅游攻略 撕名牌的名牌怎么做 减肥不能吃的食物 宝宝感冒流鼻涕怎么办 怎么大胸 怎么祛黄褐斑 减肥健美操