如何关闭游戏时光每日签到弹窗提醒

 时间:2026-05-03 08:08:08

1、手机打开”游戏时光“App,游戏时光主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭游戏时光每日签到弹窗提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭游戏时光每日签到弹窗提醒

3、设置界面点击”每日签到弹窗提醒“后面的圆点

如何关闭游戏时光每日签到弹窗提醒

4、”每日签到弹窗提醒“后面的圆点变为灰色即表示关闭游戏时光每日签到弹窗提醒成功

如何关闭游戏时光每日签到弹窗提醒

  • 手机管家怎么拦截骚扰电话怎么设置
  • 如何关闭colorOS12全局搜索
  • 华为手机的低电量模式在什么位置打开
  • opporeno6指纹解锁震动如何关闭
  • 苹果4s如何开启低电量模式以及电池百分比
  • 热门搜索
    凉皮做法 煎饺的做法 防沉迷怎么解除 溜豆腐的家常做法 冷面的做法 家长寄语怎么写 苑怎么读音 茶叶蛋做法 黄鳝汤的做法 电脑截图怎么截