华为手机如何拍摄慢动作

 时间:2026-04-25 08:57:57

1、先点击自带的相机应用进入,点击下方的【更多】

华为手机如何拍摄慢动作

2、选择【慢动作】的图标

华为手机如何拍摄慢动作

3、查看到使用慢动作拍摄的效果,点击任意位置进入

华为手机如何拍摄慢动作

4、选择中间的速率的选项

华为手机如何拍摄慢动作

5、左右滑动调节速率,之后,点击下方的录制按钮即可

华为手机如何拍摄慢动作

  • 华为手机慢动作如何设置
  • 华为手机相机慢动作怎么调节速率
  • 手机拍照时如何设置慢动作
  • 华为手机慢动作怎么拍
  • 手机慢动作视频怎么拍
  • 热门搜索
    婴儿几个月可以吃盐 乡村旅游 长沙旅游景点 喉咙老是痒怎么办 gs4怎么样 饥荒mod怎么用 苦夏怎么办 拔牙后多久可以刷牙 稻城亚丁旅游攻略 皖南医学院怎么样