手机慢动作视频怎么拍

 时间:2026-04-27 08:06:17

1、首先找到手机里面的相机,打开就可以。

手机慢动作视频怎么拍

2、在相机里面会有各种拍照或者视频模式,选择慢动作模式,还可以调节拍摄的距离为0.5倍或者1倍。

手机慢动作视频怎么拍

3、最后就是点击中间的开始按钮,上面开始计时之后,就表示开始录制慢动作视频了。

手机慢动作视频怎么拍

  • 手机拍照时如何设置慢动作
  • 怎么拍慢动作视频
  • 华为手机慢动作如何设置
  • 慢动作视频如何拍摄?
  • 华为手机相机慢动作怎么调节速率
  • 热门搜索
    怎么订飞机票 绍兴有什么好玩的地方旅游景点 死飞自行车怎么刹车 雨滴桌面怎么用 宝骏730质量怎么样 纳税总额怎么算 上海周边旅游景点 鸡蛋和豆浆可以一起吃吗 淄博旅游景点 欧莱雅的护肤品怎么样