华为手机如何打开海南农信的支付保护中心

 时间:2026-04-23 11:03:03

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开海南农信的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开海南农信的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开海南农信的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开海南农信的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“海南农信”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开海南农信的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“海南农信”,将其后边的开关条打开即可。

  • 青少年怎样和自己的父母和谐相处
  • wps怎样使用函数提取身份证生日信息
  • 一次性给WPS中的相同的文字改颜色,加格式等
  • 土地增值税会计分录怎么做
  • Excel数据清洗之如何去除空格
  • 热门搜索
    恶心干呕是怎么回事 真空胎怎么补 乐心手环怎么调时间 信用卡呆账怎么处理 伤口发炎怎么办 怎么写好字 干鱿鱼怎么泡发 电脑怎么调分辨率 转化率怎么算 诺贝尔瓷砖怎么样